«ЛМЗ имени Карла Либкнехта» запустил производство гидроцилиндров для с/х и дорожной техники

АО «Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта» Госкорпорации «Ростех» запустил на своей площадке в Санкт‑Петербурге cерийное производство гидроцилиндров для сельскохозяйственной, дорожной и коммунальной техники. На покупку оборудования Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил предприятию льготный заем.

Гидроцилиндр – это силовой элемент гидравлической системы, который необходим для совершения возвратно-поступательного движения под нагрузкой. Он применяется в различной технике: тракторах, комбайнах, экскаваторах, бульдозерах, самосвалах, коммунальных машинах, оборудовании для горной и нефтедобывающей промышленности, домкратах.

На заводе организовано серийное производство полного цикла: от выпуска комплектующих до сборки готовых гидроцилиндров. Оборудование позволяет изготавливать до 55 тысяч единиц продукции в год.

Инвестиции в создание производства превысили 235 млн рублей. Из них 188 млн рублей в рамках льготного займа по специальной программе «Конверсия» предоставил Фонд развития промышленности.

Основными заказчиками выступают крупнейшие российские производители сельскохозяйственной, коммунальной и дорожной техники, среди которых «НИТИ им. П.И. Снегирева», «Арзамасский завод коммунального машиностроения», «Мостмеханика», «Клевер» и «Петербургский тракторный завод».

* По информации сайта Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга https://cipit.gov.spb.ru/press/news/68202/

12 мая 2022

Внесение сведений о производимой продукции в Каталог продукции ГИСП