Вице-президент СПб ТПП Людмила Карелина приняла участие в круглом столе по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса

Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провели очередной круглый стол из цикла мероприятий по теме «Поддержка малого и среднего бизнеса». Ноябрьская встреча носила название «Как малый и средний бизнес заканчивает 2022 год - на честном слове и на одном крыле?». 

В работе круглого стола приняла участие вице-президент СПб ТПП Людмила Карелина. 

«Нужно понимать, что наладить весь цикл производства в кратчайшие сроки практически невозможно, однако именно в этом направлении нам необходимо работать, опираясь на реальные возможности, например, на параллельный импорт, а также экономические связи с дружественными странами, – считает вице-президент СПб ТПП. – Новые геополитические условия открывают огромные возможности для отечественных IТ-компаний, фармацевтической отрасли, электротехнической индустрии и др.», - сказала вице-президент. 

По словам Людмилы Карелиной, Палата разработала цифровую платформу – биржу российских инновационных продуктов и услуг, импортозамещающих технологий и продукции «Объединяя». Основная задача биржи – стать эффективным инструментом поддержки кооперации предприятий, развития коммуникации между ними, сопровождения проектов МСП, формирования консорциумов для реализации различных проектов. 

Подробнее в материале информационного портала «ТТ Финанс» по ссылке: https://www.ttfinance.ru/news.php?id=54357.

Благодарим организаторов за приглашение.

14 декабря 2022

Внесение сведений о производимой продукции в Каталог продукции ГИСП