В Санкт-Петербурге состоялись B2B встречи с компаниями Индии продовольственного и сельскохозяйственного сектора

В конце апреля 2023 года Санкт-Петербург посетила делегация из Индии, в состав которой вошли более 30 индийских предприятий агропромышленного и агрокультурного секторов, являющиеся членами Федерации индийских экспортных организаций (FIEO).

Основные профили деятельности данных компаний - различные продукты питания и напитки (индийские свежие и сушеные овощи и фрукты, мясо, крупы, лук, сладости и закуски, приправы и специи, сахар, чай, кофе, мёд, мука, бобовые и зернобобовые, молочная продукция, алкогольная продукция, различные масла, выпечка, полуфабрикаты, а также натуральные заменители сахара), БАДы, витамины и мультивитамины, одежда, масляные духи и эфирные масла.

В рамках визита в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой и Генеральным консульством Индии в Санкт-Петербурге было организовано деловое мероприятие с участием петербургских предприятий и импортеров агропромышленного комплекса.

К участникам с приветственным словом обратились Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге г-н Кумар Гаурав, глава индийской делегации – представитель FIEO г-н Нандкишор Кагливал, вице-президент СПб ТПП Екатерина Лебедева.

В своем приветствии вице-президент СПб ТПП отметила высокую актуальность развития межгосударственных отношений между Индией и Россией. Особая роль отводится Санкт-Петербургу, в котором активно работают компании-члены палаты, являющиеся участниками внешнеэкономической деятельности.

В ходе официальной части мероприятия прошла презентация банковских продуктов для корпоративного бизнеса от АО Банк «ПСКБ». Особое внимание было уделено также вопросам расчетов в индийских рупиях. «Одним из наиболее приоритетных направлений для нас является развитие расчетов в индийских рупиях. Мы работаем с рупиями с 2016 года. Мы видим существенный рост интереса российского бизнеса к сотрудничеству с Индией, а также отмечаем заметный рост объемов расчетов именно в индийских рупиях», - рассказала директор Департамента внешнеэкономической деятельности АО Банк «ПСКБ» Инга Моисеенко.

По окончании официальной части между петербургскими и индийскими предпринимателями состоялись встречи в формате B2B, в ходе которых они смогли установить личные контакты, презентовать свои услуги и продукцию, обсудить формы сотрудничества.

По вопросам сотрудничества с Индией просим обращаться в Департамент внешних связей СПб ТПП.

Контакты: 

Телефон: +7 (812) 579-84-52.
E-mail: irc@spbcci.ru.
Адрес: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 46-48.

04 мая 2023

Внесение сведений о производимой продукции в Каталог продукции ГИСП