IT-потребности петербургских предприятий и возможности НП «РУССОФТ»
6 апреля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась встреча членов СПб ТПП и членов Некоммерческого партнерства разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ». Встреча была посвящена перспективам сотрудничества и возможностям замены зарубежных ИТ-решений отечественными. Участников поприветствовали президент РУССОФТ Валентин Макаров, президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» Владимир Катенев, председатель Комитета по информационным технологиям и цифровой экономике СПб ТПП Владимир Блинов. Модератором мероприятия выступила вице-президент СПб ТПП Людмила Карелина.

Компании-члены Ассоциации представили собственные разработки, которые могут применяться взамен зарубежных аналогов. Были представлены следующие компании и продукты:

• Vinteo – российская платформа для проведения видеоконференций и других онлайн-мероприятий.
• МойОфис – российский разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций.
• SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования.
• «Нетрика» – российская частная многопрофильная ИТ-компания, специализирующаяся на создании цифровых платформ и ИТ-решений для государственных структур федерального и регионального уровней, центр ИТ-экспертизы по управлению проектами в государственном секторе.
• GETMOBIT – российская технологическая компания, специализирующаяся на разработке, производстве и продвижении аппаратных продуктов и доверенного программного обеспечения для комплексной автоматизации рабочих мест и обеспечения безопасного доступа к корпоративным и государственным информационным системам, приложениям, телефонии, видеоконференцсвязи.
• Научно-Технический Центр ПРОТЕЙ занимается разработкой и производством широкого спектра программно-аппаратных продуктов для сферы телекоммуникаций и комплексной безопасности. Три основных направления разработок включают в себя решения для сетей мобильной связи 3G/4G/LTE, оборудование фиксированной связи NGN/IMS и комплексные системы безопасности (система-112, АПК «Безопасный город» и другие).
• Nexign – ведущий поставщик систем поддержки бизнеса (Business Support System) для операторов связи, с 1992 года разрабатывает высокопроизводительные продукты и сервисы.
• ИБИК, программа АСТЕР позволяет создать до 12 рабочих мест на основе одного Windows компьютера и запустить несколько копий одной программы.
• ГК Luxms – поставщик корпоративных аналитических решений. Создаёт и внедряет решения для обработки и анализа данных на основе Luxms BI – платформы быстрой аналитики на больших данных
• MIRCOD - разработка IoT продуктов и решений под брендом заказчика (концепция White Label).
• КС2 ИНЖИНИРИНГ – R&D-лаборатория, занимающаяся системным дизайном, разработкой электроники и ПО. Решения применяются в ритейле, транспорте, промышленности и системах «умный дом» и «умный город».
• СОПОС – снижение расходов на ДМС без ухудшения программ страхования. Платформа управления тендерами по страхованию «СОПОС»» позволяет снижать расходы на ДМС без снижения качества программ.
• GS Labs — разработчик комплексных решений для формирования экосистем создания и доставки цифровых продуктов на основе собственных технологий.
• АО «Транссеть» специализируется на разработке и внедрении решений класса ERP, BSS/OSS, BPMS для эффективного использования ресурсов предприятий.
• Компания «Базальт СПО» — российский разработчик программной платформы для создания готовых решений и IT-инфраструктуры любого масштаба.

С презентациями компаний можно ознакомиться по ссылке: /drive.google.com/drive/u/1/folders/1NTLUh_uMJEeNl0OoPiV5Ka1II9MSTgnd

Об ИТ-продуктах, которые требуют замены отечественными аналогами, и других потребностях Вашего бизнеса в данной сфере Вы можете рассказать в комментариях или направить запрос по e-mail: karelina@spbcci.ru (Карелина Людмила Михайловна, вице-президент СПб ТПП).
 

Оставить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Внесение сведений о производимой продукции в Каталог продукции ГИСП