Вице-президент СПб ТПП Людмила Карелина пригласила белорусские компании к регистрации на Бирже импортозамещения «Объединяя»

23 мая в рамках международной выставки «Весна в Гомеле» прошёл круглый стол «Работа на электронных площадках – важный ресурс для поиска партнеров и эффективных решений в современных условиях». Выставка проходит с 19 по 27 мая, организатором выступает Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

На круглом столе большое внимание было уделено особенностям работы на электронных площадках Беларуси, опыту продвижения белорусских товаров на мировых электронных площадках, практической реализации электронных закупок в Республике Беларусь.

Были представлены российские электронные площадки. Вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Людмила Карелина проинформировала участников о возможностях Биржи российских инновационных продуктов и услуг, импортозамещающих технологий и продукции "Объединяя" Союза "СПб ТПП" для продвижения продукции и услуг белорусскими предприятиями. Людмила Карелина пригласила предприятия к регистрации на платформе, использованию сервисов и развитию двустороннего сотрудничества. Дмитрий Елизарьев, руководитель ЭТП ТПП Башкортостана, рассказал о работе Единой торговой Площадки ТПП и её роли в развитии международных торговых отношений.

В завершение мероприятия Виталий Шевченко, начальник рекламно-информационного отдела Гомельского отделения БелТПП, представил Электронную площадку международных контактов GomelProBusiness, направленную на содействие внешнеэкономической деятельности, бизнес-обучению, юридической и экспертной поддержке компаний.

Участники отметили заинтересованность в развитии сотрудничества, важность качественного информирования о требованиях к осуществлению электронных торгов и выразили надежду на интеграцию российских электронных площадок для удобства пользователей.

24 мая 2022

Внесение сведений о производимой продукции в Каталог продукции ГИСП