СПб ТПП расширяет связи с Циндао

3 февраля 2023 года Екатерина Лебедева, вице-президент СПб ТПП, приняла участие в Российско-китайский деловом форуме «Санкт-Петербург – Циндао: новые перспективы».

В мероприятии также участвовали заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арби Абубакаров, первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов, а также представители ОАО «Завод Магнетон», АО «Банк Дом.РФ», ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» и др.

Спикерами с китайской стороны стали заведующий Канцелярией иностранных дел Циндао Фань Цичжи, представители Пилотной зоны «Китай-ШОС», Торгово-промышленной ассоциации г. Циндао, Пекинского автомобильного завода (BYW) и др.

Мероприятие началось с приветственных видеообращений Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и мэра г. Циндао г-на Чжао Хаочжи, которые отметили значимость проводимого мероприятия и обоюдной заинтересованности в повышении уровня двусторонних отношений.

Участники форума обсудили перспективы и основные особенности торгово-экономического сотрудничества Санкт-Петербурга и Китая, расширение присутствия автомобилей китайских марок в Санкт-Петербурге, наращивание межбанковского взаимодействия, развитие поставок продукции машиностроения, а также тренды будущего.

«Сотрудничество Санкт-Петербурга и Китайской Народной Республики успешно развивается по многим направлениям. Взаимодействие между регионами двух стран необходимо для реализации и продвижения совместных проектов. По итогам третьего квартала 2022 года товарооборот с Китаем вырос на 32,7 процента по сравнению с аналогичным периодом и составил 8,7 миллиарда долларов США, что демонстрирует высокий интерес в развитии отношений между нашими странами», - сказала Екатерина Лебедева.

По итогам форума подписан меморандум о сотрудничестве между Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной ассоциацией г. Циндао.

03 февраля 2023

Внесение сведений о производимой продукции в Каталог продукции ГИСП