В СПб ТПП прошел круглый стол «Импортозамещение музыкальных инструментов и звукового оборудования»

15 февраля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол, посвященный вопросу импортозамещения музыкальных инструментов и звукового оборудования в Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам обратились вице-президент СПб ТПП Екатерина Лебедева, заместитель директора департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга РФ Дмитрий Тугушев и директор ассоциации МИР-МИО Максим Гузинин.

В ходе встречи обсуждались вопросы и проблемы поддержки малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге в современных условиях.

Начальник отдела государственного регулирования предпринимательской деятельности Управления развития предпринимательства Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Людмила Белокрыльцева рассказала об услугах и сервисах, через которые оказывается поддержка предпринимателям.

Начальник отдела производственной кооперации субъектов малого и среднего предпринимательства СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» Николай Тутов сообщил о возможности предоставления в аренду производственных площадей и пространств малым и средним предприятиям Санкт-Петербурга, а также о других мерах поддержки.

Заместитель исполнительного директора по микрофинансированию НКО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания» Юлия Рубанистая и заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам Санкт-Петербургской торгово-прославленной палаты Алексей Балашов рассказали участникам встречи об условиях государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге.

«Участники круглого стола – это главные игроки рынка музыкальных инструментов в России. Для сохранения и развития этого рынка в современных условиях необходима тесная коммуникация с компаниями-производителями музыкальных инструментов и звукового оборудования с целью решения существующих проблем и поддержки существующих предприятий», - сказал заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам.

Круглый стол завершился сессией вопросов и ответов.

15 февраля 2023

Внесение сведений о производимой продукции в Каталог продукции ГИСП