СПб ТПП укрепляет деловые связи с Ираном

27 февраля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась встреча президента СПб ТПП Владимира Катенева со специальным представителем СПб ТПП в Исфагане и Турции и почетным представителем ТПП РФ в Исламской Республике Иран Владимиром Обыденовым. Во встрече также приняли участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арби Абубакаров и вице-президент СПб ТПП Екатерина Лебедева.

В ходе встречи обсуждались итоги российско-иранского торгово-экономического сотрудничества за 2022 год, основные тенденции, а также проблемы, с которыми сталкиваются российские и иранские предприниматели в процессе деловой коммуникации. Особое внимание участники встречи уделили вопросам расширения и укрепления регионального торгово-экономического сотрудничества Санкт-Петербурга и Ирана, а также вывода российской продукции на новые рынки сбыта.

«В настоящее время для Санкт-Петербурга в частности и России в целом важны внешние деловые контакты, особенно со странами, которые не присоединились к введению санкционных режимов, а настроены продуктивно и последовательно развивать двустороннее сотрудничество во всех сферах экономики» - подчеркнул Президент СПб ТПП Владимир Катенев.

27 февраля 2023

Внесение сведений о производимой продукции в Каталог продукции ГИСП