Санкт-Петербург и Оршанский район Витебской области увеличивают темпы сотрудничества

21 марта 2023 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась встреча с делегацией Оршанского района Витебской области (Республика Беларусь), в рамках которой состоялась презентация экономического потенциала и предприятий Оршанского района, а также деловые встречи с белорусскими компаниями.

В мероприятии приняли участие президент СПб ТПП Владимир Катенев, первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац, заместитель генерального директора Витебского отделения БелТПП Андрей Розновский, вице-президент СПб ТПП Екатерина Лебедева.

«Наши регионы связывают давние дружеские и партнерские отношения. Текущая геополитическая ситуация дает нам дополнительный импульс для укрепления существующих и создания новых сфер взаимодействия. Мы активно работаем с коллегами из Белорусской ТПП, организовываем двухсторонние визиты, производим обмен бизнес-делегациями и будем прорабатывать те запросы, которые поступают или поступят от предпринимателей», - подчеркнул президент СПб ТПП в приветственном слове.

В состав делегации вошли представители Оршанского районного исполнительного комитета, Витебского отделения Бел ТПП, а также представители белорусских компаний различных профилей деятельности (организации машиностроительной отрасли, пищевой и легкой промышленности, приборостроения и т.д.).

Презентация белорусских участников прилагается. Ознакомиться с презентацией.

Стороны обсудили возможности сотрудничества с учетом взаимных интересов компаний и возможности двусторонней кооперации. К участию в мероприятии присоединились китайские партнеры во главе с президентом Российско-китайского бизнес-парка г-ном Чэнь Чжиганом и представителями из Шанхая.

По вопросам сотрудничества с Республикой Беларусь и Китаем просьба обращаться в Департамент внешних связей СПб ТПП.

21 марта 2023

Внесение сведений о производимой продукции в Каталог продукции ГИСП