Сотрудничество между Абхазией и Санкт-Петербургом: перспективные направления для бизнеса

3 ноября 2023 года Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата и Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга провели совместную видеоконференцию, ориентированную на укрепление деловых связей между предпринимателями Республики Абхазия и бизнес-сообществом Санкт-Петербурга.

Вступительные слова прозвучали от вице-президента СПб ТПП Екатерины Лебедевой, а также от начальника отдела регионального торгово-экономического сотрудничества Дмитрия Аплеснина из Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие торговый представитель РФ в Абхазии Залина Кобесова, представители администрации г. Сухума, а также профильных ведомств.

Стороны обсуждали возможность проведения деловой миссии предпринимателей из Санкт-Петербурга в Республику Абхазия. Особое внимание было уделено нескольким направлениям сотрудничества: туризму, логистике и грузоперевозкам через абхазские морские порты, потенциальному размещению производственных объектов, включая сборку приборов учета, систем наружного освещения и трансформаторной продукции, а также вопросам реконструкции городских рынков. Отдельное внимание уделялось опыту Санкт-Петербурга в превращении старых городских рынков в современные гастрономические пространства, что вызвало интерес администрации г. Сухума.

На конференции подчеркнули важность сотрудничества торгово-промышленных палат. Тамила Мерцхулава, президент ТПП Абхазии, и Екатерина Лебедева, вице-президент СПб ТПП, выразили общее видение о пользе события: «Подобные мероприятия создают новые возможности для развития деловых связей как в Республике Абхазия, так и в Санкт-Петербурге».

03 ноября 2023

Внесение сведений о производимой продукции в Каталог продукции ГИСП