СПб ТПП и ТПП Дубая: новые горизонты сотрудничества

12 декабря 2023 года на площадке Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты состоялась встреча с делегацией Торгово-промышленной палаты Дубая (ОАЭ). Мероприятие призвано укрепить деловые связи и стимулировать взаимовыгодное сотрудничество между предпринимателями Санкт-Петербурга и ОАЭ.

В состав делегации ТПП Дубая вошли руководитель регионального отделения по работе с Россией и странами СНГ г-н Абдулла Бакер, директор по инвестициям г-н Мухамад Аль-Касим, менеджер по инвестициям г-н Владислав Черемисинов.

Также во встрече приняли участие предприниматели Санкт-Петербурга, заинтересованные в развитии бизнес-отношений с партнерами из ОАЭ и других стран Персидского залива.

В приветственном обращении президент СПб ТПП Владимир Катенев подчеркнул важность укрепления деловых связей между бизнес-сообществами Санкт-Петербурга и ОАЭ.

«Взаимоотношения между ОАЭ и Санкт-Петербургом представляют собой уникальную платформу для стратегического партнерства. Эти связи основаны не только на экономических интересах, но и на взаимном уважении к культурному наследию и богатству возможностей для совместного развития. Наша цель – не только укрепление дипломатических связей, но и создание устойчивого моста для взаимовыгодного сотрудничества и обмена опытом между этими двумя динамичными и инновационными обществами», - сказал президент СПб ТПП.

Делегация ТПП Дубая выразила интерес к установлению контактов с петербургскими предпринимателями, рассматривающими возможность выхода на рынок Дубая или уже активно работающими с партнерами из ОАЭ. В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в различных секторах, включая инвестиции, торговлю и технологический обмен.

СПб ТПП и ТПП Дубая выражают уверенность в дальнейшем успешном укреплении бизнес-связей между предпринимателями обеих сторон и надеются на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

13 декабря 2023

Внесение сведений о производимой продукции в Каталог продукции ГИСП